Вывод из запоя и кодирование от алкогольной зависимости.

Для многих из нас, кто вынужден находиться на самоизоляции, выяснилось, что в таком длительном нахождении дома, есть и свои плюсы, и свои минусы. Вполне понятно и естественно, что с появлением такого количества свободного времени, многие ринулись творить кулинарные шедевры, смотреть телевизор и расслабляться с бутылочкой любимого напитка. В народе даже шутят, что после карантина все выйдут на улицу толстыми, чистыми и ….пьяными. Но, вот вопрос, а все ли выйдут, или многие останутся в запое?
Как показывает статистика и докладывают министры, потребление алкоголя в стране значительно увеличилось во время пандемии короновируса. В России спрос возрос на крепкие алкогольные напитки, традиционно на водку, для профилактики, лечения и дезинфекции. «А что же делать на карантине, как не расслабиться?», — скажет большинство из нас.
Сразу рассеем миф, что алкоголь может стать средством защиты от короновируса. К сожалению, это не так. Только спиртное, содержащее не менее 70%, способно нейтрализовать китайский вирус, и то, в качестве антисептика. Поэтому, принятие любого алкоголя ни для профилактики, ни для лечения спасением быть не может, увы. Но, может привести всех, склонных к возлияниям, к банальному запою. Даже те, кто потребляет алкоголь в умеренных количествах, но регулярно, также подвергают своё здоровье риску.
Во Всемирной организации здравоохранения заявили:

«Употребление алкоголя связано с целым рядом инфекционных и неинфекционных заболеваний, расстройств психики, которые могут сделать организм более уязвимым для COVID-19. Алкоголь подрывает иммунитет и увеличивает риск негативных последствий для здоровья. Люди должны минимизировать его употребление в любое время, но особенно во время пандемии».

В некоторых российских регионах власти предприняли попытки ограничения и даже запрета на алкоголь на время самоизоляции. А в Госдуме срочно приняли закон, запрещающий продажу спиртного в барах, ресторанах и кафе, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях.
Сейчас продолжаются майские праздники наряду с длительной самоизоляцией. Многие столкнутся с проблемой алкоголизма. Всем, кому понадобится помощь, обращайтесь в наш медицинский центр, чтобы вызвать нарколога для выведения из запоя на дому.
Стоимость выведения из запоя (снятие абстинентного синдрома) на дому – 5000 р.
  • Вызов врача за пределы г. Челябинска рассчитывается индивидуально в зависимости от километража.
  • Наши специалисты соблюдают конфиденциальность.
Психиатры/наркологи нашего центра также проводят диагностику и лечение алкогольной зависимости, кодирование, психологическую реабилитацию и коррекцию созависимых отношений в семье.
Наш адрес: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д.70
Наши телефоны: +7 (351) 220-49-00, +7 (952) 516-60-56.
Наш сайт: chelcardio.ru