Анализ на наличие антител к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19)

Кардиоцентр на Кашириных предлагает анализ на наличие антител к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19):
  • Забор крови проводится из вены в стационарных условиях.
  • Взятие биоматериала рекомендуется проводить не ранее, чем через 3 часа после последнего приёма пищи, допускается употребление негазированной воды.
  • Стоимость анализа – 950 рублей.
  • Стоимость забора крови – 150 рублей.
  • Срок исполнения – 3 дня.
❗️ Исключается приём пациентов с симптомами ОРВИ: температурой, насморком, кашлем. Если вы имели контакт с заболевшим COVID-19, сдавать анализы можно только по истечении 14 дней.
📌Данный анализ рекомендован, как первичное обследование на наличие иммунного ответа к COVID-19. Обнаружение антител к SARS-CoV-2 указывает на контакт пациента с вирусом и перенесённом заболевании.
📌В случае получения положительного результата рекомендовано проведение дополнительных количественных иммуноферментных анализов на антитела G и M, что позволит определить стадию заболевания.
Важно знать:
📌Антитела IgM появляются в острую фазу инфекции, начиная примерно с пятого дня заболевания, а после достижения максимума снижаются до диагностически незначительных уровней даже без проведённого лечения.
📌Антитела IgG появляются, когда IgM начинают снижаться. У большинства пациентов с COVID-19 антитела IgG появляются на 10-12-й день и достигают максимума на 30-й день после начала заболевания.
📌Ситуация, в которой у пациента нет симптомов ОРВИ, но есть антитела IgM и IgG, указывает на бессимптомное течение коронавирусной инфекции, примерно 8–12-й день болезни.
📌Отрицательные результаты анализа не исключают заражение SARS-CoV-2, особенно у тех, кто был в контакте с вирусом. Антитела IgG обнаруживается в среднем через 12 дней после появления симптомов.
На данный момент при наличии антител сроки защиты организма от повторного заражения коронавирусом не установлены. Врачи рекомендуют соблюдать все меры предосторожности при любом результате анализа.
Запись по телефонам: +7 (351) 220-49-00, +7 (952) 516-60-56
Адрес: г.Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д.70
Наш сайт: chelcardio.ru